Научные направления

Приоритетными направлениями научно-исследовательской  деятельности факультета управления ИЭУП РГГУ являются:

Проводимые научные исследования носят фундаментальный и прикладной характер, результаты которых находят свое отражение в подготовленных сотрудниками факультета монографиях, учебниках и учебных пособиях, научных статьях, а также научных отчетах по темам исследований.

Результаты исследований являются темами докладов как на российских, так и на международных конференциях и круглых столах. Они активно используются при подготовке лекционных, семинарских и практических занятий, а также при разработке тематики курсовых и дипломных работ.

В рамках этих направлений происходит развитие и поддержание студенческой науки, совершенствование образовательного процесса и повышение качества подготовки будущих специалистов на основе использования результатов научно-исследовательских работ.

Для пробуждения интереса студентов ИЭУП к математическим дисциплинам с целью дальнейшего применения полученных знаний в управленческой деятельности каждый год для студентов младших курсов и лицеистов РГГУ проводится математическая олимпиада.

Стало хорошей традицией факультета победа студентов в конкурсах выпускных квалификационных работ и «Третьекурсник-исследователь РГГУ».

На Факультете управления ведется активная научная работа со студентами:

• работают студенческие научные семинары, члены которых привлекаются к участию в научных исследованиях и грантах кафедр;
  • проводятся круглые столы, студенческие конференции;
  • на базе кафедры маркетинга и рекламы создан FLIM клуб молодого маркетолога и рекламиста. В клубе разрабатываются различные проекты и проводятся различные научные мероприятия.

Студенты привлекаются к участию в научных конференция, имеют возможность публикации в специальном сборнике «Юность науки».

Конкурсы и гранты

Отчёты