О работе УМС

Учебно-методический Совет (далее УМС) создан в  Институте экономики, управления и права (ИЭУП) в  2000 году распоряжением Директора ИЭУП д.э.н., проф. Архиповой Н.И. и осуществляет свою работу в соответствии с Положением ( последняя редакция – январь 2010 г.)

На УМС ИЭУП возложена общая ответственность за организацию и координацию учебно-методической работы преподавателей всех факультетов и кафедр ИЭУП, а также за проведение в жизнь всех распоряжений учебного, методического управлений РГГУ и директора ИЭУП.

В состав УМС входят 12 человек из наиболее опытных и квалифицированных профессоров и доцентов  юридического, экономического факультета и факультета управления  ИЭУП, имеющих достаточно большой  стаж научно-педагогической работы в РГГУ.

Одним из основных направлений деятельности УМС  является проведение экспертной оценки всех учебно-методических материалов, которые разрабатывают и предлагают к опубликованию преподаватели ИЭУП. Для выполнения этой достаточно серьезной и объемной работы все члены УМС сгруппированы в экспертные группы

Работа УМС осуществляется в соответствии с Планом, который разрабатывается  на каждый учебный год и утверждается директором ИЭУП

Все члены УМС принимают активное участие в мероприятиях учебного и методического характера, проводимых в ИЭУП и РГГУ, в научных и научно-практических конференциях

Состав УМС