Международное сотрудничество

Исходя из общих направлений международной деятельности Университета, юридический факультет ИЭУП РГГУ проводит активное международное сотрудничество с целью установления прямых контактов в сфере преподавания юриспруденции, обмена педагогическим опытом, проведения учебных стажировок для студентов и аспирантов, организации научных конференций, коллоквиумов и симпозиумов.

Студенты и  аспиранты юридического факультета, начиная с 2008 г., на постоянной основе проходят стажировки, включая грантовые программы Президента РФ и участие в программе Erasmus Mundus , в следующих университетах:

- Университет им. Гумбольдта (Германия);

- Университет Тулузы (Франция);

- Белойт колледж (США);

- Католический Университет  Лёвена (Бельгия);

- Университет Турку, (Финляндия);

- Университет Уппсалы  (Швеция);

- Университет Лаваля (Канада);

- Университет Жан Мулен Лион 3 (Франция);

- Университет Деусто (Испания);

- Университет Матея Белла, Баньска Быстрица (Словакия).

Кроме того, с 2010 года  студенты юридического факультета имеют возможность ежегодного прохождения обучения в летней образовательной школе на базе Университета Лондон Метрополитен (Великобритания) и Европейском Молодежном Совете Европы в Страсбурге  (Франция).

По инициативе Юридического  факультета ИЭУП РГГУ университетом заключены договоры о сотрудничестве с Католическим Университетом  Лёвена, договор о сотрудничестве с  Университетом Матея Бела в Банской Быстрице (Словацкая республика) и договор с Южно-Техасским Юридическим Колледжем (США).