Отчет Юридической клиники

клиника4

За 2018/19 учебный год в Юридическую клинику ИЭУП РГГУ за получением бесплатной юридической помощи обратились 104 гражданина, нуждающихся в таковой. 21 студент юридического факультета ИЭУП РГГУ участвовали в приемах нуждающихся граждан, из которых успешно прошли практику и получили характеристики от Юридической клиники РГГУ 18 студентов.

Вся деятельность студентов факультета при оказании бесплатной юридической помощи осуществлялась под контролем лица, ответственного за обучение студентов и за деятельность юридической клиники.

клиника6                                          клиника5

В результате проведенной клинической правовой работы за указанный учебный год, нуждающимся гражданам предоставлено правовое консультирование в устной и письменной форме, составлены заявления, жалобы, ходатайства и другие необходимые документы правового характера.

Посетители нашей юридической клиники дали положительную оценку работе студентов, о чем оставили соответствующие комментарии в книге отзывов и предложений.

Кроме того, студенты и руководитель юридической клиники в октябре 2018 года приняли участие в Международном форуме «Интерактивные методы обучения студентов-юристов» и Девятой Всероссийской конференции юридических клиник, проводимой Международного форума "Десятой конференции юридических клиник", организованной Автономной некоммерческий организацией "Центр развития юридических клиник" и юридическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова.

В феврале 2019 года Юридическая клиника РГГУ приняла участие в круглом столе на тему: «Право на суд: новые угрозы и вызовы», организованному по линии информкомпании «Консультант+». Участники стола получили соответствующие сертификаты.