Отчет Юридической клиники

клиника4

За период работы Юридической клиники с 1 апреля по 30 июня 2012 года практику в клинике прошли 11 студентов 3-его курса Юридического факультета ИЭУП РГГУ.

За этот период было принято 68 граждан социально незащищённой группы, которым была оказана бесплатная юридическая помощь. Оформлялись исковые заявления, жалобы, давались консультации по правовым вопросам.

клиника6                                          клиника5

По просьбе пенсионеров студенты безвозмездно представляли их интересы в судебных заседаниях в качестве представителей. При этом 3 дела были разрешены в пользу наших клиентов уже в суде первой инстанции.

Наши клиенты дали положительную оценку работы студентов, о чём оставили соответствующие комментарии в книге отзывов.

Кроме того, за этот период по поручению Общественной палаты РФ студентами были рассмотрены и подготовлены ответы более, чем на сто запросов граждан, направленных в Общественную палату.

Вся работа наших студентов в Общественной палате также оценена  положительно.