29.12.2011

Завершилось обучение по программе повышения квалификации «Безопасность компьютерных систем и сетей»

15 декабря в Бизнес-школе Института экономики, управления и права завершены занятия для государственных гражданских служащих Тверской области по программе повышения квалификации «Безопасность компьютерных систем и сетей» с выдачей слушателям свидетельств гос. образца.

Программа разработана преподавателями кафедры моделирования в экономики и управлении Института экономики, управления и права под руководством заведующего кафедрой Кульба Владимира Васильевича, доктора технических наук, профессора, действительного члена Российской академии естественных наук, заслуженного деятеля науки Российской Федерации.

В программе были рассмотрены общие вопросы и прикладные аспекты обеспечения безопасности компьютерных систем и сетей, а также практические примеры реализации методов повышения информационной безопасности конкретных пользовательских приложений на примере  системы автоматизации бизнес-процессов и управления документами (криптографическая система, шифрование, управление доступом, организации реагирования на чрезвычайные ситуации и т.д.)

Получены положительные отзывы о содержании  программы и качестве преподавания.

Отзывы по программе:

Мои ожидания насчет программы «Безопасность компьютерных систем и сетей» полностью оправдались. Данный курс построен на основе работы с реальными, современными программами, открытом и эффективном диалоге между преподавателем и слушателями.

Отмечаем эрудицию, коммуникабельность преподавателей, свободное  владение материалом и, самое важное,  каждый преподаватель имеет полезный для нас практический опыт

Цели, поставленные мною перед началом обучения, были достигнуты.

Практическую работу с современными программными средствами, несомненно, можно отнести к плюсам программы. Курс дает информацию о существующих методах и системах.

Мне были очень полезны знания по практическому использованию систем обнаружения вторжений.