24.11.2015

Студенческий круглый стол «Моя профессия – управление персоналом»

18 ноября 2015 года кафедра организационного развития Института экономики, управления и права РГГУ провела очередное заседание студенческого круглого стола «Моя профессия – управление персоналом». Основными участниками круглого стола стали студенты 4 курса направления «Управление персоналом». Модераторами круглого стола выступили научные руководители студенческого научного кружка кафедры: проректор по учебной работе, директор Института экономики управления и права проф. Н.И. Архипова и доцент кафедры организационного развития Е.Ю. Колетвинова. В дискуссии приняли участие и.о. декана факультета управления Н.Л.Лепе, преподаватели кафедры организационного развития ИЭУП: профессор  О.Л Седова, старший преподаватель О.В. Володина, доцент Т.М.Алиева.

В приветственном слове Н.И. Архипова отметила, что проведение студенческих круглых столов стало доброй традицией факультета, а также подчеркнула актуальность тематики докладов.

Программа круглого стола состояла из двух частей и содержала восемь докладов:

Часть 1. Современные тенденции в управлении человеческими ресурсами

Яничкина Мария. «Развитие лизинга персонала в России».

Дербуш Анна «Бережливое мышление» в российских условиях.

Таран Елизавета «Использование геймификации в обучении».

Лукашова Наталья «Оригинальные подходы к организации труда»

Часть 2. Социально-психологические и организационные аспекты управления персоналом в организациях

Губанова Елизавета. «Изменения в HR-бренде организации (на примере "Яндекс" и "Кинопоиск")».

Свирина Александра. «Особая организация труда как метод нематериальной мотивации персонала в IT-компаниях».

Знатнова Анна, Чичук Антонина. «Моббинг: как не стать жертвой травли на работе».

Абрамова Анна «Управление виртуозными командами (на примере команды Томаса Эдисона)»

После выступлений состоялась дискуссия, в которой участвовали студенты и преподаватели кафедры.

2 4 3

В заключении Н.И. Архипова поблагодарила докладчиков за яркие и интересные выступления, а присутствовавших – за участие в дискуссии. Следующее заседание круглого стола состоится весной в рамках «Гуманитарных чтений РГГУ».

Тезисы докладов рекомендованы к публикации в сборнике «Юность науки».