06.04.2017

Студенты юридического факультета ИЭУП приняли участие в семинарах ведущих ученых-правоведов страны.

C 28 марта 2017 по 3 апреля 2017 на базе МГУ им. М.В. Ломоносова образовательный центр ГАРАНТ организовал лекции-семинары ведущих ученых-правоведов страны.  Студенты ведущих юридических ВУЗов Москвы (МГУ, МГЮА, РГГУ) получили приглашения на данные мероприятия.

Лидия Юрьевна Михеева - доктор юридических наук, профессор, Заслуженный юрист РФ, Заместитель руководителя Исследовательского центра частного права при Президенте РФ, член Совета по кодификации и совершентсвованию гражданского законодательства при Президенте РФ, член Общественной палаты РФ.

Лекция-семинар "Защита прав участников корпоративных отношений, взыскание убытков с директоров".

Александра Александровна Маковская - кандидат юридических наук, начальник отдела законодательства о юридических лицах Исследовательского центра частного права при Президенте РФ, судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в отставке.

Лекция-семинар "Реорганизация и ликвидация юридических лиц в свете реформы Гражданского кодекса РФ".

ff

Василий Владимирович Витрянский  - доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Российской Федерации, заместитель Председателя Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в отставке, член Совета по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства при Президенте Российской Федерации, автор более 30 монографий и более 350 иных публикаций по вопросам гражданского законодательства.

Лекция-семинар "Правовой режим недвижимого имущества и сделок с ним: комментарии к судебной практике и анализ актуальных практических вопросов".

jjj

Евгений Алексеевич Суханов - доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой гражданского права Юридического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

Лекция-семинар "Корпоративное право: актуальные вопросы реформы корпоративного законодательства и судебной практики".

По итогам лекций-семинаров все участники получили именные сертификаты.