06.04.2017

30 марта был проведен круглый стол в рамках Гуманитарных чтений студентами юридического факультета РГГУ на тему "Агрессия в современном мире: меджународно-правовые механизмы предупреждения".

Тема круглого стола была посвящена преступлению агрессии и различным аспектам, связанным с этим международно-противоправным деянием.

Студенты 4-го курса кафедры теории права и сравнительного правоведения юридического факультета подготовили сообщения, в которых была затронута тема субъектов преступления агрессии, ответственности за её совершение, а также различные исторические аспекты. После выступлений, слушатели задавали вопросы по актуальным проблемам,  был проведено обсуждение целого ряда понятийных и практических проблем агрессии, возникающих в рамках современного международного сотрудничества государств. Во время проведенной дискуссии, докладчики проявили себя на высоком, профессиональном уровне и смогли отстоять свои точки зрения на имеющиеся вопросы. В результате проведенного круглого стола студенты расширили свой кругозор о ситуации в мире, угрозах и рисках современных международных отношений.

Круглый стол  вв