24.12.2017

Cтуденческий семинар «Современные проблемы управления персоналом»

Заседание постоянного студенческого семинара «Современные проблемы управления персоналом»

15 декабря кафедра организационного развития РГГУ провела очередное заседание студенческого семинара «Современные проблемы управления персоналом». Участниками круглого стола стали студенты 4 курса бакалавриата направления «Управление персоналом»; модератором заседания выступила старший преподаватель кафедры О.В. Володина.

Студентка 4 курса Анна Филиппова представила доклад на тему «Использование геймификации в процессе адаптации персонала», посвященный внесению игрового элемента в реализацию традиционной функции службы управления персоналом. Студентка описала возможные направления применения геймификации, указала некоторые потенциальные проблемы и пути их решения, а также разработала программу welcome-тренинга с использованием геймификации.

220321992196

Обсуждение доклада студентами затронуло не только различные аспекты геймификации, но и возможности использования этого инструмента в различных технологиях управления командой, в том числе на начальных этапах ее создания.

В заключение заседания доклад Анны Филлиповой был рекомендован к участию в студенческом круглом столе, запланированном на весенний семестр 2017/2018 учебного года.