26.12.2017

КРУГЛЫЙ СТОЛ «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

12 декабря 2017 года на кафедрах финансового права (зав. кафедрой Тимофеев С.В., д.ю.н., профессор, декан юридического факультета) и предпринимательского права (зав. кафедрой Косякова Н.И., д.ю.н., профессор) ЮФ ИЭУП РГГУ состоялся круглый стол «Актуальные проблемы защиты прав предпринимателей в Российской Федерации».

Для обсуждения данной актуальной проблемы были приглашены судья  Арбитражного суда г. Москвы к.ю.н., доцент Лаптев В.А.; помощник депутата Государственной Думы,  к.ю.н. Беспрозванный В.И.; помощник заместителя генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации Лесных Е.А.; адвокат, третейский судья (арбитр), к.ю.н. Некрасов А.И.; доцент кафедры гражданского и предпринимательского права Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России), к.ю.н. Чухненко В.В.;  юрист ООО «НОРМА, аспирант кафедры финансового права ЮФ ИЭУП Гулканов Ю.В.

В работе круглого стола приняли участие аспиранты, магистранты, бакалавры, а также профессорско-преподавательский состав кафедр.

Обсуждение проблем защиты прав предпринимателей вызвало оживленную дискуссию участников круглого стола. По окончании заседания подведены итоги, высказаны предложения продолжить дискуссию в рамках Муромцевских чтений в апреле 2018 года. Лучшие доклады опубликовать в Вестнике РГГУ.

Присутствующая на круглом столе  представитель Отдела сотрудничества с вузами Москвы Департамента информационно-образовательных программ компании «КонсультантПлюс» Киселева С.В. вручила сувениры активным  участникам.