11.04.2018

Программа работы секций V Всероссийской научной конференции с международным участием Сперанские чтения «Актуальные проблемы управления: история и современность»

В ходе работы секции  1 «История, теория, методология современного менеджмента»  были заслушаны следующие выступления:

Чистякова К.А. канд.ист.наук, доц. кафедры управления РГГУ,

Овчинников С.А. канд.экон.наук, доц. кафедры маркетинга и рекламы РГГУ

«Феномен М.М. Сперанского: возможности и упущенные перспективы развития России»

Кульба В.В. докт.тех.наук, проф., зав. кафедрой моделирования в экономике и управлении РГГУ

«Информационная поддержка процессов управления обеспечением социальной стабильности на базе технологии сценарного анализа»

Поморцева И.М. - канд.экон.наук, доцент кафедры организационного развития ИЭУП РГГУ, директор учебно – научного инновационного центра проблем экономики, управления и права ИЭУП РГГУ

«От стабильной к «прорывной» экономике: новая модель управления»

Артемов О.Ю. канд.ист.наук, проф. кафедры управления РГГУ

«История стратегического менеджмента (по материалам научно-педагогической школы РГГУ по истории управленческой мысли)»

нат вик

ксения

В ходе работы секции 2. «История, теория и практика государственного и регионального управления в России» были сделаны следующие доклады

Серегин В.Н. – канд.экон.наук, проф., зав.кафедрой государственного и муниципального управления РГГУ

«К десятилетию истории кафедры государственного и муниципального управления РГГУ»

Герасимов А.В. – докт.филос.наук, проф. кафедры государственного и муниципального управления РГГУ

«Государственная стратегия содействия занятости инвалидов в современной России»

Куликов В.И.- канд.ист.наук, проф. кафедры государственного и муниципального управления РГГУ

«Народный комиссариат по местному самоуправлению (1917-1918 гг).»

Торгашев Р.Е.- канд.пед.наук, доц. кафедры государственного и муниципального управления РГГУ

«Управление природно-ресурсным потенциалом России как основа экономического развития субъектов Федерации»

торгашев

серегин

герасимов

В ходе работы секции 3. «История и современные проблемы управления персоналом» выступили:

Назайкинский С.В. -  канд.экон.наук.,  доцент кафедры организационного развития.

«Управление персоналом в контексте концепции баланса работы и личной жизни»

Володина О.В. -  ст. преподаватель кафедры организационного развития РГГУ,

Пахомов И.Ю. - канд.экон.наук.,  доцент кафедры организационного развития РГГУ

«Основы обеспечения кадровой безопасности организации в банковской сфере»

Шишкова Г.А. - канд.тех.наук, проф. кафедры управления РГГУ,

Лашкевич М.А.  -канд.энон.наук, доц. кафедры управления РГГУ

«Эффективный HR-менеджмент как ключевой фактор управления компанией»

Муромцева А.В. -канд.филол.наук, доц. кафедры моделирования в экономике и управлении РГГУ,

Муромцев В.В. – канд.тех.наук, с.н.с., проф. кафедры моделирования в экономике и управлении РГГУ

«Конкурсы и олимпиады как инструмент эффективного отбора кадров для цифровой экономики»

Алиева Т.М. - канд.экон.наук, доцент кафедры организационного развития РГГУ, специалист учебно-научного центра (УНИЦ ИЭУП)

«Особенности организации командной работы в проекте»

УП

В ходе работы секции 4. «Развитие технологий рекламы и маркетинга в современных компаниях» доложили:

Лепе Н.Л. канд.физ-мат.наук, доцент, декан ф-та управления РГГУ

«Оценка эффективности рекламных кампаний с помощью методов информационного маркетинга»

Пратусевич В.Р. канд. физ.-мат. наук, доц. кафедры маркетинга и рекламы  РГГУ

«История и современные проблемы управления персоналом»

Шитова Ю.Ю. докт. экон. наук., проф. кафедры  маркетинга и рекламы РГГУ

«Использование агрегатных площадок  в «Интернете для продвижения товаров и услуг как канала коммуникации»

Корчагова Л.А. канд. экон. наук, доц. кафедры  маркетинга и рекламы РГГУ

«Повышение конкурентоспособности спортивного клуба без привлечения финансовых средств»

Парамонова Т.Н. докт. экон. наук, проф.  кафедры маркетинга и рекламы РГГУ

«Практические аспекты политической рекламы»

Голова А.Г.  канд. соц. наук, доц. кафедры маркетинга и рекламы РГГУ

«Формирование HR-бренда в социальных сетях»

Зезюлин В.И. канд. экон. наук, доц. кафедры маркетинга и рекламы РГГУ

«Современные цифровые инструменты в образовательном процессе».

Рыжкова Т.Б. - канд. экон. наук, доц. кафедры маркетинга и рекламы РГГУ

«Организация продаж через интернет в сегменте B2»

Джаваршян Н.Р. – канд. филол. наук, доц. кафедры маркетинга и рекламы РГГУ

«Традиции американской художественной культуры 1980-х годов в  проектных коллаборациях бренда  Uniqlo».

Новиков О.А. - д.э.н., проф. кафедры маркетинга и рекламы РГГУ
«Оптимизация системы дистрибуции».

мир1

мир2

мир3

Во время работы секции 5. «История управленческой мысли» заслушали следующие выступления:

Овчинников С.А. к.э.н., доц. кафедры маркетинга и рекламы РГГУ

«Вклад М.М. Сперанского в развитие управления»

Бухалов В.И. магистрант по направлению «История» РГГУ

«О верховенстве закона в государственном управлении»»

Чистякова К.А.  к.и.н., доцент кафедры управления РГГУ

«Концепция М.М. Сперанского: социальные аспекты»

Овчинникова Н.В.  д.э.н., профессор, зав.кафедрой управления РГГУ

«Правовые проблемы в  концепции М.М. Сперанского»

Заседание закончилось просмотром фильма о М.М. Сперанском и дискуссией, в которой активное участие приняли студенты научного кружка по «Истории управленческой мысли» (1, 2 курсы дневной и вечерней формы обучения).

иум1

иум2