27.04.2018

Отчет о проведении Межвузовского студенческого круглого стола «Современные подходы к управлению персоналом»

Кафедра организационного развития в рамках Гуманитарных Чтений-2018 в соответствии в графиком в апреле провела межвузовский студенческий круглый стол «Современные подходы к управлению персоналом».

кафорг1 кафорг4

Участниками круглого стола стали студенты бакалавриата и магистратуры направления «Управление персоналом» различных курсов различных вузов.

кафорг2 кафорг3

Заседание открыла профессор О.Л. Седова, рассказавшая о актуальной направленности представленных докладов. Модератором круглого стола выступила старший преподаватель кафедры О.В. Володина.

кафорг6

В дискуссии также приняли участие преподаватели кафедры организационного развития ИЭУП: профессор А.Н. Фомичев, доценты Т.М. Алиева, Е.Н. Галкина, С.В. Назайкинский, И.Ю. Пахомов, Ю.В. Шпортько, старший преподаватель А.А. Силаев.

Программа круглого стола содержала студенческие доклады и их активное обсуждение. Вначале выступила студентка третьего курса бакалавриата РГГУ Светлана Голан и рассказала о понятии эффективного лидерства и о тех инструментах, которые применяет успешный лидер в руководстве. Магистрантка 1 курса МГУ им. Ломоносова Карина Лебедева представила результаты своего исследования в области приоритетных направлений совершенствования системы ДПО госслужащих. Магистрантка 2 года обучения РГГУ Янина Кирпичева рассказала о проблемах подготовки кадров в условиях развития цифровой экономики.

В обсуждении докладов приняли активное участие как преподаватели кафедры, так и студенты.

В заключение заседания О.Л. Седова поблагодарила докладчиков за яркие и интересные выступления, отметив актуальность выбранных тем. Выступавшим были вручены сертификаты об участии, а лучшие доклады рекомендованы к публикации в сборнике «Юность науки».