Межвузовская олимпиада (интерактивная деловая игра) «Криптоинвестор 1.0»

Студенты юридического факультета ИЭУП РГГУ заняли призовое третье место на прошедшей 25 апреля 2018 года в Финансовом университете при Правительстве РФ Межвузовской олимпиаде «Криптоинвестор 1.0». В Олимпиаде также приняли участие команды студентов юридического факультета и факультета менеджмента Финансового университета при Правительстве РФ.

Целью Олимпиады «Криптоинвестор 1.0» было выявление имеющихся и формирование новых знаний будущих юристов в сфере актуальных направлений цифровой экономики, таких как блокчейн, криптовалюта и ICO.

В рамках Олимпиады участникам команд было предложено пройти несколько туров, в каждом из которых студенты продемонстрировали имеющиеся знания, умения и навыки, полученные в процессе обучения на юридическом факультете, а также проявили научно-исследовательский потенциал для решения поставленных задач по вопросам, связанным с защитой прав криптоинвесторов.

Правильность ответов, креативность подхода к решению нестандартных задач, скорость принятия решений оценивало жюри в составе председателя Милоховой А.В. (и.о. зав. кафедрой гражданского права и процесса ИЭУП РГГУ, к.ю.н., доцент), Громова А.А. (сотрудника научно-экспертного центра «Cyber law»); Абрамова С.Г. (доцента Департамента правового регулирования экономической деятельности ФУ, к.ю.н.); Царевой О.Е. (доцента Департамента правового регулирования экономической деятельности ФУ, к.ю.н.); Кулешовой И.А. (старшего преподавателя Департамента правового регулирования экономической деятельности ФУ); Головченко О.Н. (преподавателя Департамента правового регулирования экономической деятельности ФУ).

Поздравляем нашу команду победителей - студентов Юридического факультета ИЭУП РГГУ:

Александрова Станислава (3 курс)

Довженко Дмитрия (2 курс)

Пересыпко Максима (3 курс)

Фадеева Никиту (3 курс)

Уланову Александру (4 курс).

Научный руководитель - Милохова А.В. – и.о. зав. кафедрой гражданского права и процесса ИЭУП РГГУ, к.ю.н., доцент.