24.05.2018

24 мая 2018г. на юридическом факультете ИЭУП РГГУ состоялась встреча студентов 1-3 курсов с заместителем Тверского межрайонного прокурора города Москвы Игнатовым Семеном Вячеславовичем.

24 мая 2018г. на юридическом факультете ИЭУП РГГУ состоялась встреча студентов 1-3 курсов с заместителем Тверского межрайонного прокурора  города Москвы Игнатовым Семеном Вячеславовичем.

Встреча прошла в виде открытой лекции, на которой были подняты важные вопросы, касающиеся правового просвещения молодежи, а именно:

-  роль и функции института прокуратуры на разных этапах развития российского государства;

-    деятельность прокуратуры в России на современном этапе;

- применение меры пресечения в виде ареста в отношении несовершеннолетнего при совершении тяжких и особо тяжких преступлений;

- профилактика правонарушений и преступлений в период проведения Чемпионата Мира по футболу ФИФА 2018 в России.

После лекции студенты имели возможность задать интересующие их вопросы. Лекция была воспринята с интересом, завязалась живая дискуссия.

В заключение С.В. Игнатов предложил инициативным ребятам познакомиться с работой прокуратуры с возможностью дальнейшего трудоустройства.  С.В. Игнатов готов принять студентов каждую среду, начиная с 14-00 по адресу: г.Москва, ул. Петровка, д.19.

Юридический факультет ИЭУП РГГУ выражает благодарность Тверской межрайонной прокуратуре и лично Игнатову Семену Вячеславовичу!