25.05.2018

Всероссийская ежегодная Олимпиада
«Решение международных торговых споров с участием Российской Федерации»

Студенты 2 курса юридического факультета ИЭУП РГГУ заняли второе место на Всероссийской ежегодной Олимпиаде «Решение международных торговых споров с участием Российской Федерации», проведенной в рамках IV Международного конгресса молодых учетных по проблемам устойчивого развития на площадке Финансового университета при Правительстве РФ 21 мая 2018 г.

Олимпиада позволила студентам продемонстрировать свои знания в сфере права ВТО: принципы деятельности ВТО; страны-члены ВТО; основные документы, регулирующие торгово-политические отношения участников ВТО; разрешение споров в рамках ВТО, в том числе с участием Российской Федерации.

Цель Олимпиады – повышение интереса студентов к изучению правовых аспектов функционирования Всемирной торговой организации (ВТО).

В рамках Олимпиады участникам команд было предложено пройти несколько туров, в каждом из которых студенты продемонстрировали имеющиеся знания, умения и навыки, полученные в процессе обучения на юридическом факультете, а также проявили научно-исследовательский потенциал для решения поставленных задач в сфере права ВТО.

Поздравляем нашу команду победителей – студентов 2 курса Юридического факультета ИЭУП РГГУ:

Баженова Никиту

Бестаева Андрея

Довженко Дмитрия

Серебрякова Дмитрия

Старостина Николая

Научный руководитель - Милохова А.В. – и.о. зав. кафедрой гражданского права и процесса ИЭУП РГГУ, к.ю.н., доцент