10.09.2018

Кураторская неделя на факультете упраления

В Российском государственном гуманитарном университете прошла неделя кураторов для студентов первого курса.

За прошедшую неделю первокурсники факультета управления успели побывать на интересных и познавательных мероприятиях, устроенных специально для них!

Традиционно первая неделя учебного года началась с торжественного собрания, посвященного Дню Знаний. С поздравительной речью перед студентами выступила проректор по учебной работе, директор Института экономики, управлени и права, заведующая кафедрой организационного развития, доктор экономических наук, профессор Архипова Надежда Ивановна.

архип1  президиум  студ в зале

На первом торжественном мероприятиии студенты познакомились с администрацией и ведущими преподавателямифакультета управления Института экономики, управления и права  и, конечо же, своими кураторами; сходить на экскурсию по примечательным местам университета; записаться в библиотеку и получить книги; встретиться с представителями Управления по работе со студентами и узнать много интересного о студенческой жизни в РГГУ .

Также на этой неделе первокурсники получили свои студенческие билеты. Вот как описывает это мероприятие певокурсник факультета управления Бунин Кирилл

/ направление «Менеджмент»/

" 5 сентября в аудитории 367  состоялось торжественное вручение студенческих билетов первокурсникам ИЭУП РГГУ. Билеты вручал декан факультета управления Лепе Николай Леонидович с личным рукопожатием.

Каждого первокурсника вызывали персонально и вручали студенческий билет под аплодисменты всей аудитории.

Вокруг   много новых людей, все открыты для общения и в аудитории атмосфера настоящего праздника! Такое, безусловно, остаётся  в памяти, ведь с этого  дня, с того самого момента, когда студенческий билет перешёл от декана мне  в руки  - я полноправный студент университета!!!"

вручение  вручение 1

Автор фотографий - Захаров Алексей, первокурсник факультета управления, направление "Менеджмент"

7 сентября состоялось праздничное мероприятие - посвящение в студенты!

посв1  посв4

Выступление барабанщиц,  участников театрального клуба РГГУ, выступление с поздравительной речью исполняющий обязанности ректора А.Б. Безбородов, президента университета РГГУ Е.И. Пивовар. С приветственным словом к первокурсникам также обратился проректор по социальной и воспитательной работе со студентами РГГУ Ираклий Ревазович Болквадзе.Под звуки студенческого гимна Gaudeamus первокурсники подняли Флаг РГГУ и отпустили в небо Шар желаний, а фейерверк осыпал площадь разноцветными гирляндами и конфетти.

посв 3  посв 5  посв6

Церемония посвящения в студенты продолжилась в Центральной аудитории. Проректор по социальной и воспитательной работе со студентами РГГУ Ираклий Ревазович Болквадзе вновь поздравил первокурсников, после чего состоялся праздничный концерт лауреатов и финалистов Фестиваля талантов РГГУ «Семь нот», а также студенческая лотерея.

Поздравляем первокурсников с началом учебы и желаем успехов!