Профессор Джеймс Гэлбрейт встретился со студентами факультета управления!

В среду, 10.10.2018 г. состоялась встреча студентов факультета управления с профессором Джеймсом Гэлбрейтом на тему: "Трансформация экономической жизни, начиная с 1967 года, и актуальность научного наследия Джона Кеннета Гэлбрейта в XXI веке".

лекция
Эта встреча стала для студентов уникальной возможностью познакомиться с человеком, чей отец выдвигал великие экономические теории, которые поспособствовали развитию таких стран, как Германия, Япония и Китай.
Мария Сахарова, 1 курс,менеджмент: "Очень  информативная лекция! Круто, что среди МГУ и МГИМО оказался наш вуз - РГГУ.
Мы пока только первый курс и ещё далеки от глубокого понимания экономики и экономической мысли, но благодаря интересной лекции американского профессора у нас появился большой интерес к данной области."
Джеймс Кеннет Гэлбрейт-младший известен в международных научных кругах своей независимой позицией, постановкой острых вопросов, стремлением к глубокому обоснованию своих выводов, так же он продолжает развивать линию исследований своего отца. В 2003 г. вышло в свет произведение: "Какова американская модель на самом деле? Мягкие бюджеты и кейнсианская деволюция", которое стало бестселлером.

Лично мне пока не довелось познакомиться с его трудами, но эта лекция вызвала безумный интерес к изучение трудов Гэлбрейтов.
Так же хочется отметить высокий уровень проведённой встречи и поблагодарить её организаторов за возможность существенно расширить свои знания экономики вне рамок учебной программы.

Текст и фото Алексея Захарова, 1 курс, менеджмент