Встреча студентов с ректором РГГУ

Третьего октября 2018 года прошла встреча ректора РГГУ со студентами.

Мероприятие было организовано для осуществления "обратной связи" между обучающимися и Александром Борисовичем Безбородовым. В зале учёного совета Российского Государственного Гуманитарного университета каждый студент мог задать ректору и руководству любые интересующие вопросы.

студенты ректор 2018 ректор 2018 1

Ключевым вопросом встречи стал вопрос о готовности студенческого общежития и других зданий РГГУ к эксплуатации в зимний период времени. Многих учащихся взволновало отсутствие отопления и законченного ремонта в общежитии на Кировоградской. Около тридцати минут Ректор внимательно выслушивал представителей различных факультетов, в конце концов, твёрдо пообещав закончить ремонтные работы как можно скорее.

ректор 2018 3 ректор 2018 2 ректор 2018 4

Вторым немаловажным вопросом стала возможность получения скидки на обучение, а также грантов на реализацию тех или иных научных проектов, одним словом - финансовая поддержка студентов университета. Руководство и ректор подробно рассказали студентам о всех условиях предоставления скидок на обучение, а также дали подробные инструкции, как  и где студенты могут получить более точную информацию.

Другие вопросы, как, например, о вместительности аудиторий, также не игнорировались ректором. Можно совершенно точно сказать, что после этого мероприятия большинство вопросов оказались разрешёнными. А у обучающихся Российского Государственного Гуманитарного Университета окончательно закрепилась твёрдая уверенность в том, что их мнение и права всегда будут учитываться руководящим составом университета.

Анна Молчанова, пресс-центр факультета управления