Круглый стол «Современные подходы к управлению персоналом».

Кафедра организационного развития в рамках Дней студенческой науки-2018 в соответствии в графиком 17 октября провела студенческий круглый стол «Современные подходы к управлению персоналом».

Участниками круглого стола стали студенты бакалавриата и магистратуры направления «Управление персоналом» различных курсов.

круг стол 5 круг стол 6 круг стол 4

Заседание открыла директор Института экономики, управления и права, заведующая кафедро организационного развития профессор Н.А. Архипова, рассказавшая о актуальной направленности представленных докладов и о важности участия студентов от 1 курса бакалавриата до магистрантов в дискуссии. Участников круглого стола также поприветствовал декан факультета управления Н.Л. Лепе, подчеркнувший массовый интерес к событию.

круглый стол 2 круглый стол круг стол 7

В дискуссии также приняли участие преподаватели кафедры организационного развития ИЭУП: профессора О.Л. Седова и Л.Н. Солянкина, доценты Т.М. Алиева, И.М. Поморцева, Ю.В. Шпортько, старший преподаватель О.В. Володина

Программа круглого стола содержала студенческие доклады и их активное обсуждение.

Студентка четвертого курса Анастасия Соколова рассказала о перспективах и трендах в управлении персоналом, связанных с роботизацией, сокращением присутствия живой рабочей силы на производстве. Студентка четвертого курса Эвелина Аксенова представила результаты своего исследования в области современных технологий обучения персонала. Студентка четвертого курса Ксения Холманских рассказала об особенностях agile-организаций и управления персоналом в них.

В обсуждении докладов приняли активное участие как преподаватели кафедры, так и студенты.

В заключение заседания  выступавшим были вручены сертификаты об участии, а лучшие доклады рекомендованы к публикации в сборнике «Юность науки».