Круглый стол «Формирование имиджа территории (брендинг территории)».

Кафедра государственного и муниципального управления в рамках Дней студенческой науки-2018 в соответствии c графиком 08 октября провела студенческий круглый стол «Формирование имиджа территории (брендинг территории)».

Участниками круглого стола стали студенты бакалавриата 2 и 3 курсов направления подготовки «государственного и муниципального управления».

стол 3 стол 4

Заседание открыл доцент кафедры государственного и муниципального управления Факультета управления Института экономики, управления и права, доцент Р.Е. Торгашев, - автор учебников по территориальному маркетингу (2015, 2018), рассказавший об актуальной направленности такого направления как имиджелогия и брендинг территории в системе регионального и муниципального управления, а также озвучил основные направления представленных докладов. Также Р.Е. Торгашев озвучил тему студенческого круглого стола, приуроченного к пятилетней годовщине с момента кончины профессора, доктора экономических наук А.П. Панкрухина (1955-2013), - автору первого учебника в России «Маркетинг территорий». Р.Е. Торгашев рассказал биографию учёного, о дружеских и деловых отношениях с учёным и вкладом, который он внес в развитие  маркетинга территории.

Далее слово было предоставлено профессору В.Н. Серегину, который озвучил важность участия студентов бакалавриата в дискуссии.

Участников круглого стола также поприветствовал профессор кафедры ГМУ В.И. Куликов, подчеркнувший массовый интерес к данному событию.

Программа круглого стола содержала студенческие доклады и их активное обсуждение.

стол 2
Студентка второго курса Анастасия Фидосевич рассказала о перспективах и трендах в управлении формирования бренда территории в различных сферах, позиционирующих перспективные направления развития территории. Студентвторого курса Воротынцев Максим представил результаты своего исследования в области современных инструментов

маркетинга территории. Студент второго курса Хасанов Семен рассказала об особенностях имиджелогии территории в малых средних городах России.

В обсуждении докладов приняли активное участие как преподаватели кафедры, так и студенты.

стол 1

Студенты третьего курса Терновая Наталия, Сукиасян Сусанна, Кастилья-Позднякова Аиса Тора, Карнова Евгения и Гришин Алексей познакомили участников «студенческого круглого стола» с моделями зарубежного опыта позиционирования территорий, как малых и средних городов, так и мегаполисов мира.

В заключение заседания  круглого стола выступавшим были вручены сертификаты об участии, а лучшие доклады рекомендованы к публикации в сборнике «Юность науки».