13.12.2018

"Великие управленцы прошлого и настоящего" - кафедра управления провела мероприятие в рамках Дней студенческой науки РГГУ

1
        В середине ноября кафедра управления провела мероприятие в рамках Дней студенческой науки  РГГУ  – специальное расширенное заседание научного студенческого кружка  на тему: «Великие управленцы прошлого и настоящего».  В мероприятии приняли участие студенты направлений «Менеджмент»,  «Управление персоналом», «Маркетинг», «Реклама и связи с общественностью», магистранты ИАИ направлений «ФМОиЗР», «ИПиМИ». Ответственные лица и модераторы дискуссии: Овчинников С.А. (руководитель кружка, к.э.н., доцент кафедры маркетинга и рекламы), Бикбаева Н.К. (ст.преподаватель кафедры управления).

2
       Заседание открыла зав.кафедрой управления Н.В.Овчинникова, которая обратилась с приветственным словом  к присутствующим студентам и преподавателям. Акцентом ее обращения стала идея важности проведения подобного рода мероприятий для студентов: такие встречи открывают для юных будущих управленцев огромный пласт знаний о становлении, развитии и специфике управления известными крупными корпорациями, о выдающихся  личностях-управленцах, стоящих у истоков и руководивших долгое время данными компаниями, о трудностях и успехах, сопровождавших их жизненный и профессиональный путь.  Далее студенты 1 курса факультета управления, направление «Менеджмент» (направленность «Международный менеджмент») представили свои сообщения, сопровождаемые  наглядными интересными презентациями. Студенты постарались раскрыть вклад в управление и предпринимательскую деятельность  таких ярких представителей мирового бизнеса, как: Джек Уэлч, Акио Морита, Ли Якокка, Билл Гейтс, Стивен Джобс.  Следует выделить доклад и магистранта ИАИ ФМОиЗР Мартинец Ю.А., посвященный Дэвиду Паккарду, основателю компании Hewlett-Packard (HP), вызвавший отклик-комментарий у Н.Л.Лепе (декан факультета управления ИЭУП).
    В плодотворной  оживленной дискуссии, последующей за докладами, активное участие приняли преподаватели кафедры управления (Чистякова К.А., Лашкевич М.А.) , магистранты (от ИПиМИ  - Ивачев А.Е., Леликов В.В. и др.), студенты первого курса направлений «Менеджмент», «Маркетинг».