13.12.2018

Отчет о научно-практическом семинаре кафедры управления 20.11.18. «Встреча с представителями digital индустрии «Скобеев & Co»

«Встреча с представителями digital индустрии «Скобеев & Co»- кафедра управления провела мероприятие в рамках Дней студенческой науки РГГУ

1
        20 ноября 2018 кафедра управления провела научно-практический семинар в рамках Дней студенческой науки  РГГУ  «Встреча с представителями digital индустрии «Скобеев & Co».  В мероприятии приняли участие студенты направлений «Менеджмент»,  «Маркетинг», «Реклама и связи с общественностью». Ответственные лица и модераторы дискуссии: Лашкевич М.А. (руководитель научно-практического семинара, к.э.н., доцент кафедры управления), Чистякова К.А. (к.и.н., доцент кафедры управления ), Левина Ирина и Смирнов Сергей (представители компании «Скобеев & Co».

2
       Заседание открыла доцент кафедры управления М.А.Лашкевич, которая обратилась с приветственным словом  к присутствующим студентам и преподавателям. Далее В ходе заседания состоялось выступление представителей компании «Скобеев & Co», которые рассказали о принципах управления компанией, обьяснили что такое digital маркетинг, особенности контент-маркетинга а также рассмотрели тактику и стратегические инструменты продвижения бизнеса в интернете. Студенты с интересом прослушали выступление, по итогам  которого задали вопросы на интересующие их темы. В частности: как работает ретаргетинг, что такое карта решений конкурентов, SEO-продвижение?
    В плодотворной  оживленной дискуссии, последующей за докладом, активное участие приняли преподаватели кафедры управления (Чистякова К.А., Лашкевич М.А.) , студенты первого курса направлений «Менеджмент», «Маркетинг», а также студенты четвертого курса направлений «Менеджмент»,  «Маркетинг», «Реклама и связи с общественностью». Если для первых это было возможность определиться с направлением обучения, то для вторых это был опыт общения с возможным работодателем.