20.12.2018

Студенты Юридического факультета посетили Госдуму в рамках проведения заседания Молодежного парламента при Государственной Думе

гос

13 декабря 2018 года студенты и преподаватели кафедры конституционного и международного права Юридического факультета Института экономики, управления и права РГГУ были приглашены на заседание Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, посвященное 25-летию со дня принятия Конституции Российской Федерации и образования Государственной Думы Российской Федерации.

Заместитель Председателя Государственной Думы Российской Федерации П.О. Толстой выступил со вступительной речью и отметил важность участия молодежи в управлении делами государства.

Председатель Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи М.В. Дегтярев поддержал коллегу подчеркнув, что будущее в руках молодых специалистов.

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей О.В. Окунева акцентировала внимание на проблеме повышения демографии и важности законодательной поддержки молодых семей.

Далее слово взяли члены Молодежного парламента при Государственной Думе, которые рассказали о проектах федеральных законов:

- И.И. Суфияров (Республика Татарстан) - «О внесении изменений в статью 217 Налогового кодекса Российской Федерации», а также о проекте федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»;

- Д.Р. Гуриева (Республика Северная Осетия-Алания) - «О внесении изменения в статью 23 Жилищного Кодекса Российской Федерации»;

- А.Е. Сафонов (Алтайский край) - «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части введения дифференцированного наказания за систематическое нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства»;

- А.В. Дашковский (Пермский край) - «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части предоставления имущественного налогового вычета на уплату первоначального взноса по договору ипотечного кредитования».

госд

Российский государственный гуманитарный университет, в лице Юридического факультета, благодарит Членов Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации за оказанное внимание и интерес к молодому поколению юристов.