Студенты кафедры управления посетили компанию Coca-Cola HBC 18.12.18

18 декабря состоялась поездка студентов кафедры управления в компанию Coca-Cola HBC. Поездка прошла в рамках специального семинара по дисциплине «Введение в профессию» для студентов первого курса направления «Менеджмент», направленность «Международный менеджмент». Организацией и проведением данного мероприятия занимались -   Бикбаева Н.К. (ст.преподаватель кафедры управления) и Чистякова К.А.(доцент кафедры управления, к.и.н.), Овчинников С.А. (доцент кафедры маркетинга и рекламы, к.э.н.).

qq
     Студенты вместе с преподавателями посетили московский завод компании и головной офис.
     Coca-Cola HBC является авторизованным партнером The Coca-Cola Company в России.  В 1994 году  был запущен московский завод – первый завод Coca-Cola в России, построенный «с нуля».  В 2001 году все заводы компании Coca Cola в России, а также права на розлив продукции, приобрела крупнейшая в Европе компания по производству безалкогольных напитков Coca Cola Hellenic Bottling Company (Coca Cola HBC). В России компании принадлежат современные заводы от Москвы до Владивостока.
     Сотрудник HR-отдела, Полина, провела 2-х часовую профориентационную экскурсию для студентов. Ребята увидели все основные этапы производства напитка на территории самого завода (начиная с цеха по подготовке воды и смешивания ее с концентратом кока-колы, выдувания пластиковой бутылки до розлива самого напитка по бутылкам).
     В офисе студентам была показана видеопрезентация, в ходе которой студенты узнали об  истории самого напитка, его основных ингредиентах, специфике его производства, увидели различные формы и дизайн знаменитой бутылки напитка, получили сведения о возникновении, росте и развитии международной компании The Coca-Cola Company. В проведение мероприятия также входил специальный раздел, посвященный  профессиональным вопросам менеджмента. Сотрудники HR-департамента  познакомили студентов: с организационной структурой компании и функциями некоторых отделов, различными направлениями корпоративной социальной ответственности компании, личностными и профессиональными компетенциями, которыми должен обладать сотрудник международной компании.
     После экскурсии состоялось общение студентов с сотрудником HR-отдела компании Coca-Cola Hellenic  Полиной,  ребята задавали интересующие их вопросы относительно специфики работы международной компании.
       Стоит отметить, что данные поездки в Coca-Cola Hellenic, регулярно организуются кафедрой управления и проводятся в рамках длительного плодотворного сотрудничества между кафедрой управления ИЭУП и Coca-Cola HBC.