15.04.2019

Компания Adidas: проведение корпоративной социальной ответственности в России

5

Студенты ИЭУП (студенты 3 курса, очной формы обучения, направление «Управление персоналом») посетили компанию Adidas. Данная поездка прошла в рамках выездного семинара по дисциплине «Корпоративная социальная ответственность (КСО)»  (преподаватель  - ст.преподаватель кафедры управления Н.К.Бикбаева) и преследовала цель – познакомить студентов со спецификой практической реализации разнообразных программ КСО международной компании.

2         4
     Сотрудник HR-департамента Анастасия Ловченовская рассказала про историю компании, принципы организации деятельности международной компании в России. Оживленную дискуссию вызвал ее рассказ о направлениях реализации программ КСО  в компании Adidas. Кроме основной темы поездки, студентов заинтересовали вопросы, связанные с их непосредственной профессиональной подготовкой  - управлением персоналом, на которые они получили подробные и интересные ответы. В ходе встречи Анастасия  рассказала про возможности работы и стажировки в компании для студентов и выпускников университета.
Отзыв студентов 3 курса, «Управление персоналом»:
«Мы посетили шестиэтажный офис Adidas - Home of Sport, расположенный в бизнес - парке  "Крылатские Холмы". Сразу стало понятно, что компания и офис  - для спортивной молодежи, ведущей активный образ жизни. Обращает на себя внимание то, что рабочие зоны размещены вдоль окон, ближе к естественному освещению. Поражает вид на живописный мост из панорамных окон. Офис очень светлый и комфортный.  Есть и мобильные места для сотрудников с высокими стойками, что позволяет всегда быть в курсе всех событий. Мобильные переговорные со звукопоглощающими перегородками и медиа - стенами. Очень креативный офис. Отличное место для начала карьеры. Наличие в офисном здании прекрасно оборудованного фитнес - центра с профессиональными тренерами способствует популяризации спорта среди сотрудников. Также существует Adidas Academy, где обучают персонал.  Все, что рассказала Анастасия, было полезно, информация актуальна для нас, как для будущих HR-специалистов. Мы узнали о системе оплаты, системе стимулирования, об устойчивом развитии организации, какие мероприятия проводят в организации в рамках КСО.  У всех нас появилось желание присоединиться к команде Adidas!»

31