23.05.2019

Студенты 2 и 4 курсов юридического факультета ИЭУП РГГУ заняли третье место на Всероссийской ежегодной Олимпиаде «Решение международных торговых споров с участием Российской Федерации», проведенной в рамках V Международного конгресса молодых ученых по проблемам устойчивого развития на площадке Финансового университета при Правительстве РФ 16-18 мая 2019 года.

Олимпиада позволила студентам продемонстрировать свои знания в сфере права ВТО: принципы деятельности ВТО; страны-члены ВТО; основные документы, регулирующие торгово-политические отношения участников ВТО; разрешение споров в рамках ВТО, в том числе с участием Российской Федерации.

Цель Олимпиады – повышение интереса студентов к изучению правовых аспектов функционирования Всемирной торговой организации (ВТО).

В рамках Олимпиады участникам команд было предложено пройти несколько туров, в каждом из которых студенты продемонстрировали имеющиеся знания, умения и навыки, полученные в процессе обучения на юридическом факультете, а также проявили научно-исследовательский потенциал для решения поставленных задач в сфере права ВТО.

Поздравляем нашу команду победителей – студентов 2 курса Юридического факультета ИЭУП РГГУ:

Коробов Андрей Витальевич, 2 курс

Балясникова Анастасия Анатольевна, 2 курс

Зарва Никита Владимирович, 2 курс

Украинский Кирилл Алексеевич, 2 курс

Чуйкова Анастасия Владимировна, 2 курс

Старостин Николай Сергеевич, 4 курс

Серебряков Дмитрий Михайлович, 4 курс

Научный руководитель - Милохова А.В. – и.о. зав. кафедрой гражданского права и процесса ИЭУП РГГУ, к.ю.н., доцент

вто